巨星头条网

首页 > 娱报 >   湖北核心物流枢纽,征地拆迁功臣名单,快来看啊!

湖北核心物流枢纽,征地拆迁功臣名单,快来看啊!

2018-02-25 09:59:23 编辑:鄂州微拍 阅读:4396 栏目:娱报

NEW

鄂城区2017年度重要工作

检查考核结果

一、实绩综合考核结果

1.红旗单位(15家)

花湖开发区 泽林镇

燕矶镇 沙窝乡

区委办公室(区信访局)

区政府办公室

区纪委监委机关

区委组织部(工青妇)

区委政法委

区公安分局 区经发局

区民政局 区财政局

区住建局 区国税局

2.先进单位(18家)

鄂城新区 长港镇

碧石渡镇

区人大机关区政协机关

区委宣传部(文明办、文联)

区委统战部(区工商联)

区法院区检察院

区教育局 区人社局

区国土分局 区农林局

区卫计局 区审计局

区文体局 区行管局

区地税分局

3.合格单位(18家)

杜山镇 汀祖镇

区改革办(区扶贫办)

区编办区科技局

区司法局 区规划分局

区水务水产局 区食药监管局

区环保分局 区统计局

区安监局 区工商分局

区交通局区资产中心

区政务服务中心 区城投公司

区供电公司

3.先进个人(68名)

高建华 长港镇扶贫办主任

余野驰 长港镇纪委副书记

张杰峰 杜山镇党委副书记

汤其林 杜山镇综治助理员、信访办主任

叶 钦 泽林镇党委副书记

高 辉 泽林镇派出所所长

何立新 泽林镇桐城村党支部书记、村委会主任

杨前友 碧石渡镇党委副书记

皮三明 碧石渡镇黄土咀村党支部书记、村委会主任

丁树亭 汀祖镇镇村社会服务中心主任

吴 浩 汀祖镇团委书记、纪检干事

黄志国 燕矶镇党委副书记

周进勇 燕矶镇党委委员、副镇长

邵良高 燕矶镇党委委员、武装部长

李方云 沙窝乡扶贫办主任

李学军 沙窝乡计生办主任

何远应 沙窝乡加奖村党支部书记、村委会主任

蔡天宝 鄂城新区城市建设局干部

杨 帆 鄂城新区党政综合办公室科员

鲁亚乔 花湖开发区城建局副局长、花湖镇党委委员

苏 甜 花湖镇武装部干事、花湖开发区综合执法局大队长

李从应 花湖开发区八庙村党支部书记、村委会主任

杨裕君 区委办公室副主任、编办主任

汪 磊 区委办公室科员

解泉山 区人大代表工作委员会主任

许云开 区政府办公室科员

王汉江 区政协委员工作委员会主任

戴明瑞 区纪委监委第一审查调查室科员

胡 攀(女)区委组织部组织科科长

刘 康 区委宣传部工作人员

宋红玲(女)区民宗局副科级干部

欧良锋 区委政法委科员

王巧逢(女)区工商联秘书长

叶宏艳(女)区信访局副主任科员

叶建国 区“五城同创办”工作人员

刘思桐(女)区残联理事

周美玉(女)区改革办科员

刘玉林(女)区法院政治处科员

吴国俊 区检察院党组副书记、副检察长

胡 涛 区公安分局刑警大队教导员

皮兴进 区经发局副局长

熊海峰 区教育局督导办主任、办公室副主任

吴红兵 区科技局党组书记、局长,区科协主席

张 劲 区民政局副科级干部

祝 云(女)区司法局办公室主任

陈文武 区财政局农业股股长

邵建华 区城乡居民养老保险局局长

王子元 区国土分局党总支委员

李 林(女)区住建局办公室主任

骆 玲(女)区规划分局副局长

吕 焱 区水务水产局干部

王凤枝(女)区农林局科员

方秀成 区卫计局家庭发展股股长

魏凤凤(女)区食药监管局干部

陈 琳(女)区审计局科员

皮卫兵 汀祖环保所所长

黄 靖 区统计局科员

吕志敏 区安监局科员

李从庆 区文体局科员

龚德文 区行管局干部

程 静(女)区国税局纳税服务科科长

张晓进 区地税分局税费管理二科科长

谈学超 区工商分局办公室副主任

叶三木 区交通局干部

汪 春 区资产管理中心办公室主任

张德刚 区政务服务中心党支部书记、副主任

丁威林 区城投公司办公室主任

刘 进 区供电公司党委书记

二、落实党风廉政建设责任制检查考核结果(区委常委所在单位不列入评优对象)

1.优秀单位(10家):杜山镇、碧石渡镇、燕矶镇、区检察院、区民政局、区人社局、区交通局、区审计局、区规划分局、区国土分局

2.合格单位(37家):鄂城新区、花湖开发区、长港镇、泽林镇、汀祖镇、沙窝乡、区委办公室(区信访局)、区人大机关、区政府办公室、区政协机关、区纪委监委机关、区委组织部(区工会、团区委、区妇联)、区委宣传部(区文明办)、区委统战部(区工商联)、区委政法委、区法院、区公安分局、区经发局、区教育局、区科技局、区财政局、区住建局、区农林局、区文体局、区统计局、区卫计局、区安监局、区食药监管局、区水务水产局、区司法局、区行管局、区资产中心、区政务服务中心、区工商分局、区国税局、区地税分局、区环保分局

三、党建考核结果

1.先进单位(34家):鄂城新区、花湖开发区、长港镇、杜山镇、泽林镇、碧石渡镇、区委办公室(区信访局、区编办)、区人大机关、区政府办公室、区政协机关、区纪委监委机关、区委组织部(区工会、团区委、区妇联)、区委宣传部(区文明办、区文联)、区委统战部(区工商联)、区委政法委、区法院、区检察院、区经发局、区教育局、区人社局、区民政局、区财政局、区住建局、区农林局、区审计局、区安监局、区食药监管局、区文体局、区卫计局、区交通局、区资产中心、区工商分局、区国税局、区地税分局

2.合格单位(14家):汀祖镇、燕矶镇、沙窝乡、区改革办(扶贫办)、区公安分局、区司法局、区科技局、区水务水产局、区统计局、区国土分局、区环保分局、区行管局、区政务服务中心、区规划分局

四、社会治安综合治理考核结果

1.优胜单位(45家):鄂城新区、长港镇、杜山镇、泽林镇、碧石渡镇、汀祖镇、花湖镇、燕矶镇、沙窝乡、区委办公室(区信访局、区编办)、区人大机关、区政府办公室、区政协机关、区纪委监委机关、区委组织部(区工会、团区委、区妇联)、区委宣传部(区文明办、区文联)、区委统战部(区工商联)、区委政法委、区改革办(扶贫办)、区法院、区检察院、区公安分局、区经发局、区教育局、区民政局、区人社局、区财政局、区司法局、区国土分局、区住建局、区规划分局、区农林局、区文体局、区卫计局、区食药监管局、区安监局、区交通局、区审计局、区行管局、区统计局、区资产中心、区政务服务中心、区工商分局、区国税局、区地税分局

2.合格单位(5家):杨叶镇、区科技局、区环保分局、区水产水务局、区供电公司

五、区级文明单位、文明乡镇、文明村

1.区级文明单位(76家,含2015-2016年省级文明单位13家、市级文明单位27家):区委办公室(区信访局)、区人大机关、区政府办公室、区政协机关、区纪委监委机关、区委组织部(区工会、区妇联)、区委宣传部(区文明办、区文联)、区委统战部(区工商联)、区委政法委 、区改革办、区法院、区检察院、区公安分局、区教育局、区民政局、区国土分局、区司法局、区资产中心、区食药监管局、区住建局、区审计局、区工商分局、区国税局、区地税分局、区安监局、区财政局、区交通局、区规划分局、区统计局、区农林局、区经发局、区文体局、区行管局、区卫计局(区计划生育技术服务站)、区人社局(区劳动就业管理局、区社会养老保险局、区劳动监察大队)、区政务服务中心、区供电公司、秋林高中、鄂城新区党政综合办公室、鄂城新区社会事务局、鄂城新区综合执法局、鄂城新区城市建设局、鄂城新区行政审批局、新庙镇财政所、花湖开发区党政综合办公室、花湖开发区社会事务局、花湖开发区城市建设局、 花湖开发区行政审批局、花湖开发区财金局、 花湖开发区中心学校、 恒颖超科技有限公司、花湖中学、花湖开发区新建小学、杨叶工商所 、花湖镇卫生院、长港国土所、长港工商所、长港镇财政所、长港镇中心卫生院、杜山镇财政所、杜山国土所、杜山镇卫生院、杜山镇中心学校、碧石渡国土所、碧石渡镇财政所、泽林工商所、泽林镇财政所、泽林镇卫生院、汀祖镇财政所、汀祖工商所、汀祖矿管站、沙窝乡财政所、沙窝乡卫生院、沙窝国土所、燕矶中学、燕矶工商所

2.区级文明乡镇(6家,含全国文明乡镇1家、市级文明乡镇3家):碧石渡镇、长港镇、杜山镇、泽林镇、燕矶镇、沙窝乡

3.区级文明村(社区)(9家,含全国文明村1家):长港镇峒山村、鄂城新区洪港村、鄂城新区月陂村、鄂城新区沙塘村、鄂城新区水月村、花湖开发区华山村、泽林镇涂桥村、碧石渡镇金文武村、汀祖镇华伍村

六、征地拆迁工作考核结果

1.红旗单位(4个):沙窝乡新湾村、杨叶镇平石村、燕矶镇坝角村、鄂城新区马元村

2.先进单位(32个):沙窝乡走马村、黄山村、沙窝派出所,花湖开发区党政综合办公室、城市建设局、古塘村、杨叶供电所、杨叶国土所,燕矶镇杜湾村、车湖村、嵩山村、燕矶供电所,鄂城新区洪港村、英山村、茨塘村,长港镇滨港村,杜山镇三山村,泽林镇泽林村,汀祖镇桂花村;沙窝片区:区委办公室(区信访局)、区人大机关、区财政局、区统计局、区文体局;花湖片区:区政府办公室、区政协机关、区委组织部、区司法局;燕矶片区:区纪委监委机关、区委宣传部、区委政法委;长山生态园指挥部:区民政局

3.工作标兵(10名)

沙窝乡:戴君华(乡党委副书记、乡长),吕继刚(市派驻黄山村第一书记),张文中(新湾村党支部书记、村委会主任),曹茂云(走马村党支部书记、村委会主任)

花湖开发区:李从斌(花湖开发区副主任科员),邵维(花湖开发区城投公司干部),邵月容(平石村村委会副主任)

燕矶镇:张育才(坝角村党支部书记),李树林(杜湾村党支部书记),邵良会(车湖村党支部书记)

4.先进个人(139名)

沙窝乡:董华林(市派驻走马村第一书记),刘波(市派驻新湾村第一书记),马先锋(乡长助理),李水生(乡民政办主任),严少云(乡信访办副主任),赵先斌(乡文化站站长),曹庭勇(乡城建办干部),李海兵(走马村支部副书记),何姣娥(走马村委会委员),王树明(走马村委会副主任),苏娟(走马村干部),朱启清(走马村党员),杨守后(走马村党员),李汉民(新湾村委会副主任),李端坤(新湾村15组组长),李立平(新湾村6组组长),袁国栋(黄山村干部),江光良(黄山村聘用人员)

花湖开发区:刘义清(开发区党政办主任),徐涛(开发区党政办副主任、工会主席),陈子如(社会事务局副局长、杨叶镇党委副书记),马拥军(党政办副主任,杨叶镇党委委员、纪委书记),王征兵(花湖镇党委委员、副镇长),王国平(花湖镇党委委员、副镇长),李国友(杨叶镇党委委员、副镇长),洪传良(城市建设局副主任科员),吴运全(杨叶镇平石村党支部书记、村委会主任),曹祥友(杨叶镇古塘村党支部书记),叶金安(杨叶镇白沙村党支部书记),阮海军(社会事务局干部),王汉兵(社会事务局办公室主任),李双明(开发区纪工委干部),袁文军(开发区党政办干部),李茂林(财政金融局干部),杨志民(开发区安监局干部),袁中(杨叶镇信访办主任),李前进(杨叶镇计生办主任),徐迎春(杨叶镇计生办干部),胡凤兰(杨叶镇文体中心主任),邵清和(杨叶镇平石村11组组长),邵福元(杨叶镇平石村12组组长)

燕矶镇:秦果然(镇水利服务中心主任),万莹(镇组织、人大干事),周绍斌(镇经济办主任),汤运水(镇农办主任),陈云龙(镇环保办主任),艾丹(镇安监站档案管理员),何辉(镇财办主任),周小林(镇财政所主任),曹树青(镇中心学校),张良(燕矶派出所教导员),刘小祥(镇村镇建设管理办公室干事),周克加(坝角村7组党员),朱提元(坝角村10组党员),倪少青(杜湾村8组党员),余孟桃(杜湾村党支部副书记),曹树先(车湖村党支部副书记),曹田云(车湖村村委会委员),严长春(嵩山村党支部书记,苏金云(嵩山村10组党员)

鄂城新区:李义(社会事务局副局长、新庙镇党委委员),余安全(社会事务局副局长),邵晓兵(城市建设局干部),余云红(城市建设局干部),徐金元(社会事务局干部),任国宏(月陂村支部书记),艾向阳(鸭畈村支部书记),王先文(洪港村支部委员),陶灯顺(杨岭村副主任),周进文(沙塘村7组组长)。

长港镇:陈卫国(长港镇经济发展办公室主任)

杜山镇:袁国荣(杜山镇计生办专干)

泽林镇:张维华(泽林镇党委副书记、镇长),余平军(泽林镇兴桥村党支部书记)

汀祖镇:熊宜友(汀祖镇招商办、拆迁办主任),刘强(汀祖镇桂花村党支部书记)

沙窝片区:涂柏泉(区委办公室副主任科员),周雄(区人大城乡建设与环境资源保护委员会主任委员),尹志刚(区财政局副局长),张公尧(区文体局副主任科员),江国安(区统计局干部),刘剑鹏(区水务水产局干部),刘洪山(区规划分局局长),云来法(区行管局干部),张德刚(区政务服务中心副主任),吕汉涛(区城投公司),李学文(区资产中心副局长),周长庆(区国税局干部),戴细平(区地税分局干部),熊斌(区供电公司干部)

花湖片区:杨裕君(区委办副主任、编办主任)、熊泽文(区政府办公室干部)、汪峰(区政协办公室主任)、杜娟(区委组织部科员)、饶黎(团区委书记)、杜俊(区经发局干部)、刘建国(区司法局副局长)、余细祥(区教育局干部)、严荣发(区人社局副局长、劳动监察大队队长)、童庆国(区住建局副局长)、高升旗(区食药监管局干部)、钟芝启(区审计局干部)、王卫东(区卫计局干部)、涂家鸿(区安监局科员)、程琳(区工商分局干部)

燕矶片区:项欣(市派驻坝角村第一书记),祝大青(区纪委科员),邵有华(区委政法委副书记),廖利兵(区委宣传部科员),邵洪恩(区委统战部主任科员),谢俊鹏(区改革办干部),黄高中(原区委宣传部副部长),钟成扬(区检察院科员),孟南海(区农林局干部),谈华稳(区交通局干部),张春燕(区民政局副局长),何良才(区国土分局监察室主任),周立文(区环保分局干部)

综合部:范志安(区政府办公室副主任),刘志刚(泽林镇党委委员),刘江舟(区民政局低保中心主任),姚淑君(区人大常委会机关干部)

资金管理部:苏庆(区财政局副局长),黄波(区城投公司副经理)

建设协调部:刘维东(长港镇党委副书记、镇长),邵国锋(区房产局局长),张露(区改革办主任科员),杨前刚(区人社局干部)

监督执纪部:夏小琴(区监察委员会委员),陈威(区纪委科员)

信息宣传部:刘荣(区委宣传部常务副部长),李小利(区委宣传部副部长)

信访维稳部:丁建(区委政法委常务副书记),朱文昌(区信访局局长),沈峥(区检察院党组成员、综合检察部负责人)

土地征收事务部:郁鸣(区国土分局党组书记、局长),王子元(区国土分局党总支委员),胡峰(区土地整理中心负责人),李仲文(沙窝国土所所长)

5.支持湖北国际物流核心枢纽项目建设模范户(100户,每户奖励现金2000元)

沙窝乡(40户):周进兰(走马村1组),周冬明(走马村1组),张立华(走马村2组),张宝林(走马村2组),李团员(走马村3组),李其珍(走马村3组),方绪明(走马村4组),方绪柏(走马村4组),云品荣(走马村5组),云品建(走马村5组),曹庭海(走马村6组),曹茂富(走马村6组),杨干明(走马村7组),王井朋(走马村7组),王少明(走马村7组),曹茂湖(走马村8组),杨先来(走马村8组),云恩玉(走马村9组),胡文进(走马村10组),胡家美(走马村10组),李双群(走马村11组),张东明(走马村12组),张加兵(走马村12组),方绪友(走马村13组),方承秋(走马村13组),袁德银(黄山村16组),袁少安(黄山村16组),袁应生(黄山村16组),严基高(新湾村5组),严基兵(新湾村5组),李光燕(新湾村6组),李友元(新湾村6组),李立平(新湾村6组),李少清(新湾村7组),李国胜(新湾村7组),赵瑞华(新湾村14组),李双青(新湾村14组),李解兵(新湾村14组),李幼华(新湾村15组),李端坤(新湾村15组)

花湖开发区(30户):邵有高(平石村1组),吴运堂(平石村4组),左为(平石村5组),左堂松(平石村5组),满锦明(平石村6组),付道文(平石村7组),付威(平石村7组),满锦富(平石村8组),谈金兰(平石村9组),刘喜全(平石村10组),刘子南(平石村10组),邵重阳(平石村11组),邵必华(平石村11组),邵月明(平石村12组),潘龙玉(古塘村1组),曹春山(古塘村2组),邵新民(古塘村4组),曹庭生(古塘村5组),戴启付(古塘村8组),曹祥普(古塘村10组),曹智勇(古塘村10组),曹奥(古塘村11组),曹细明(古塘村11组),孟京(古塘村12组),万腊生(古塘村14组),叶红喜(古塘村14组),李新华(古塘村15组),李从国(古塘村15组),朱助圻(白沙村7组),李年根(三峡村8组)

燕矶镇(30户):周少林(坝角村2组),张冬华(坝角村3组),张祥伦(坝角村3组),张明茂(坝角村4组),张育兵(坝角村4组),张胜华(坝角村5组),乐国邦(坝角村9组),朱昌明(坝角村10组),张云青(坝角村11组),张汉兵(坝角村13组),张云田(坝角村13组),汪道仁(杜湾村6组),汪道平(杜湾村6组),程时付(杜湾村7组),冯甫春(杜湾村7组),倪界华(杜湾村8组),汪小兵(杜湾村9组),邵国喜(杜湾村9组),汪自华(杜湾村10组),卫华(车湖村8组),向玉琴(车湖村9组),张金荣(车湖村9组),翟金明(车湖村9组),翟金州(车湖村9组),曹水洋(车湖村9组),曹松年(车湖村10组),曹松林(车湖村10组),苏顺秋(嵩山村10组),苏江新(嵩山村10组),苏顺田(嵩山村10组)

消息来源:鄂城区委办公室

分享:

微信